Интернет-магазин цветов и подарков Флормажор Здравствуйте, Гость! Регистрация / Вход
Букеты Оформление
Открытки Цветы
КОРЗИНА

Цветы в квартире. Советы Флориста.



Подвесные конструкции экономят место

Если в прихожей или комнате мало места, то лучше применять подвесные конструкции для размещения растений.


Цветы на кухонном подоконнике?

Старо, но мило. Капризные цветы не выдерживают долго на кухне. Да и вообще не стоит превращать кухню в оранжерею. Двух-трех растений будет вполне достаточно. Украшать помещение кухни лучше цветами с глянцевой поверхностью листьев, чтобы не возникало затруднений во время их ежедневной протирки. Поставьте растения подальше от газовой плиты. Цветы любят влагу и не переносят сухой воздух.


Зеленый детский сад.
 

 Главный критерий выбора растений для украшения цветами детской комнаты – их безопасность. Исключены цветы с шипами: они опасны для детей. И не следует перегружать спальные комнаты растениями Парочка подвешенных высоко горшков – в самый раз.


Украшение цветами домашнего интерьера

Комнату приема гостей, которую величают гостиной, лучше украшать высокими растениями. Кроме того, с их помощью можно зонировать большое помещение. В гостиной уместны цветы, источающие приятный аромат: лаванда, пеларгония и другие.


В прихожей мало света

Обычно прихожая комната или коридор вообще не имеют окон. Украшать помещение прихожей цветами нужно с учетом особенностей этого помещения (ограниченная освещенность и, как правило, малый простор). Первый фактор особенно влияет на выбор растений. Это должны быть цветы, не особенно требовательные к количеству света, например, циссус. Совсем темные участки можно украсить сборами сухоцветов.
 



Copyright © 2011-2013 «Флормажор»
интернет-магазин цветов и подарков
VISA MasterCard JCB Diners Club AmEx Создание сайта РА «Лемон» РА «Лемон»
Дизайн / SEO / Продвижение