Интернет-магазин цветов и подарков Флормажор Здравствуйте, Гость! Регистрация / Вход
Букеты Оформление
Открытки Цветы
КОРЗИНА

Женский и мужской букет



Букеты для женщин


Женщинам цветы дарят часто и почти любые: скромные полевые, многочисленные садовые, эффектные экзотические. Интенсивность окраски растений зависит от возраста той, кому они предназначены. Девушкам подбирают цветы с нежной окраской и слегка распустившимися бутонами. Женщинам в возрасте рекомендуются цвета темнее, насыщеннее: бордовый, синий, красный, сиреневый и т.п. Уместно для женского букета обилие декоративных элементов: свисающие ленты, банты из них, разноцветные шнуры, перья.
Выбирая букет для женщины помните: вы подбираете букет к помещению или платью!
В большинстве случаев выбор той или иной длины букета не связывается с комплекцией женщины, потому что букет не будет ее украшением. Он украсит помещение, где она живет или работает.
Букет может украшать не только комнату, но и саму женщину. На свадьбе, на сцене, на празднике, при выходе из роддома женщина держит букет в руках.
Тут главное правило букета - длина растений подбирается с учетом роста и комплекции дамы. Это особенно важно во время торжества, где ведется видеосъемка. Если женщина крупная, то растения для нее подбираются значительных размеров. Подойдет и большой букет из растений средней величины. Миниатюрным женщинам вручается один большой цветок, или небольшой букет из растений средней величины или множество мелких цветов. Эта закономерность относится не только к цветам, но и к другим подаркам.

Букеты для мужчин


Букеты для мужчин и женщин имеют существенные отличия. В букете для мужчины должно чувствоваться мужское начало. Здесь уместны длинные сильные стебли. Список растений для преподношения мужчинам и их цветовой спектр меньше, чем список для женских букетов. Сильному полу дарят гвоздики, тюльпаны, гладиолусы, хризантемы, пионы, розы, лилии, антуриумы, ирисы, каллы.
При выборе растений для подарка мужчине предпочтение отдается крупным цветам однотонной расцветки с длинными прочными цветоносами. Идеально подходят для мужского букета красные и синие цветы. Допускается белая окраска лепестков, но не розовая.
По случаю юбилея мужчине можно преподнести куполообразный букет, выполненный в спиральной технике. 11 бордовых однотонных роз, пространство между которыми заполнено аспарагусом, окруженных манжетой из папоротника - идеальный букет для мужчины.


 



Copyright © 2011-2013 «Флормажор»
интернет-магазин цветов и подарков
VISA MasterCard JCB Diners Club AmEx Создание сайта РА «Лемон» РА «Лемон»
Дизайн / SEO / Продвижение