Интернет-магазин цветов и подарков Флормажор Здравствуйте, Гость! Регистрация / Вход
Букеты Оформление
Открытки Цветы
КОРЗИНА

В магазин за цветами



Как выбрать свежие цветы и не ошибиться? Cоветы покупателям


Гуляя по цветочным развалам, удивляешься, как хорошо выглядят все эти букеты. А стоит принести его домой или развернуть, как листочки и лепесточки начинают осыпаться. Почему это происходит? Почему цветы не стоят долго? Как над ними колдовали торговцы живым товаром? Все это надо знать, чтобы цветы дарили радость, а не вызывали сожаление о зря потраченных деньгах.


Первое правило. Внимательно осмотрите листья. Если листьев нет, а бутон имеет коричневатый цвет, это верный признак того, что цветок в скором времени увянет. Выбирайте другой цветок, у которого остались на стебле зеленые листья.


Второе правило выбора цветов. Оцените состояние самого цветка. Обратите внимание на бутон: распустился он или же нет. Сильно раскрытый бутон нельзя покупать, потому что в скором времени лепестки этого цветка начнут осыпаться. Изучите форму бутона. Если бутон вызывает у Вас сомнения, выбирайте другой бутон. И помните, что почки букета должны быть закрыты или чуть приоткрыты.


Третье правило. Проверьте уровень влаги у цветов. Берете лепестки цветка, отгибаете их в сторону и затем отпускаете. Если цветок хорошо увлажнен, то лепестки вернутся в исходное положение. Если же лепестки цветка не вернулись в исходное положение, значит цветок несвежий. У свежего бутона еще нет пыльцы, так как бутон только-только распустился.


Правило четвертое. После покупки букета как можно быстрее поместите цветы в воду. Если цветы хорошо увлажнены, то они намного дольше смогут прожить в доме или квартире.


Правило пятое. Перевозка купленных цветов. Если вам предстоит долгая поездка с цветами в руках, оберните концы стеблей мокрой тряпкой.


Правило шестое. Цвет растений скажет о многом. Стебель и лепестки бутона должны иметь очень яркий, насыщенный цвет. Умирающие цветы имеют вялый и бледный вид.


Если Вы выполнили все советы от интернет-магазина ФЛОРМАЖОР, то Ваши цветы простоят в вазе не один день!
 



Copyright © 2011-2013 «Флормажор»
интернет-магазин цветов и подарков
VISA MasterCard JCB Diners Club AmEx Создание сайта РА «Лемон» РА «Лемон»
Дизайн / SEO / Продвижение