Интернет-магазин цветов и подарков Флормажор Здравствуйте, Гость! Регистрация / Вход
Букеты Оформление
Открытки Цветы
КОРЗИНА

Как правильно составить букет?



Больше цвета


Если Вы плохо разбираетесь в искусстве флористики, то мы советуем Вам поступить просто: дарите большие охапки цветов одного цвета и размера. Количество потраченных денег и количество бутонов в одном букете не ограничены ничем, кроме вашей фантазии. Огромный букет белых роз, ароматной сирени или ярких тюльпанов непременно порадует дорогого человека и станет ярким, запоминающимся впечатлением.

Экзотика. Второй вариант


Можете поступить нестандартно. Купите один большой экзотический цветок, который существует как бы в единственном экземпляре. Это может быть гербера, орхидея, сакура. Так Вы заявите о своем исключительном расположении и бурной фантазии.

Форма и цвет


Они являются основными характеристиками букета, они определяют внешний вид композиции и то визуальное впечатление, которое она оказывает на окружающих. Но в выборе формы и колорита букета следует быть осторожным. В весеннем букете неуместно будут смотреться яркие и теплые краски. Считается, что букет выглядит очень интересно, если в нем сочетаются цветы с бутонами различных формы и фактуры. Мелкие бутоны роз, к примеру, выигрышно смотрятся на фоне крупных и пушистых соцветий хризантемы. Если композиция выдержана по цвету, то и простые герберы, и сложные многослойные хризантемы, и мельчайшие соцветия гипсофилы, и крупные бутоны лилий будут смотреться в ней уместно.

Композиция букета


Многие флористы советуют в центре букета размещать цветы с наиболее крупными и яркими по цвету бутонами, а по краям - бледные и мелкие по размеру соцветия. Какие бы крупные элементы не использовались для окаймления букета (цветы или листья), они не должны свисать вниз.

Сочетайте правильно


Нельзя сочетать в одном букете или композиции полевые и экзотические цветы. Экспериментировать можно, но не так. Полевые цветы не рекомендуется сочетать ни с чем, кроме зелени. Удачным дополнением к другим растениям обычно служат ирис, декоративные подсолнухи, солидаго, но только в том случае, если их соцветия соответствуют общему колориту букета.

Свита для короля


Очень важно при составлении букета не переборщить с зеленью. Листва создает фон для бутонов, оттеняя нежные цвета лепестков. Листья не должны доминировать и подавлять соцветия. Колоски злаков могут возвышаться над бутонами, а вьющиеся растения рекомендуется помещать у основания композиции.

Разный возраст и разная длина


Букет смотрится интересно, если в его составе присутствуют цветы, находящиеся на различных стадиях роспуска. Букет смотрится естественно и приятно, если в нем сочетаются растения различной длины. Кроме того, цветы в букете должны выглядеть расположенными свободно, а не плотно сбитыми в общую кучу. Естественность – вот залог гармоничного и привлекательного внешнего вида любой композиции из живых цветов.
 



Copyright © 2011-2013 «Флормажор»
интернет-магазин цветов и подарков
VISA MasterCard JCB Diners Club AmEx Создание сайта РА «Лемон» РА «Лемон»
Дизайн / SEO / Продвижение